Консультации / Урология

Трихомониаз и уретрит цистит

Здравствуйте. В ходе мед.осмотра при взятии мазка выявили воспалительный процесс, направили на сдачу иппп и упф. В заключении была найдена трихомонада. Врач назначида лечение Метронидазол 2 таб 2 раза в день по 250 мг(в сумме 1000), Трихопол вагинальные таблетки на ночь 10 дней. Флюконазол 2 дня. Помимо этого хожу в дневной стационар, где капают метрогил 1 раз в день. И все. Проблема в том, что я принимала 5 дней неправильную дозировку (ровно в 2 раза меньше метронидазола) так как по своей невнимательности прочитала не 2 таб 2 раза в день, а по 1 таб. 2 раза в день. С 6 дня увидела и начала принимать по 500 мг 2 раза в день и собираюсь пропить курс заново с этой дозировкой. Помимо того, что меня тошнит и имеется ежедневная горечь во рту, появились дизурические расстройства. Вообще изначально у меня была дизурия еще в декабре 2018 и я безуспешно пила листья брусники, канефрон и т.д по назначению врача терапевта, которая предположила, что у меня цистит, но не направила к гинекологу. Сейчас я думаю, что все это связано было с трихомонадами, так как в период с декабря и до настоящего диагноза гинекола я часто бегала по маленькому, мочевой не болел, иногда жгло уретру. Сейчас картина такая же на фоне приема метронидазола. Так как сама учусь на 5 курсе мед.университета, понимаю, что трихомонады могут в себе носить диплококки и других микроорганизмов, купила Доксициклин, пью уже 6 сутки в дозировке по 100 мг 2 раза в сутки, но так же бегаю в туалет. Обратиться к своему гинекологу не могу, она уехала. Меня интересует следующее: Правильная ли дозировка метронидазола по 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней Я прочитала в побочке метронидазола(цистит дизурия) следовательно мне дождаться окончания курса метронидазола, перетерпеть побочку и уже смотреть на состояние мочеполовой системы или это звонок о том, что какая-то гадость размножается, а доксициклин не действует?
Здравствуйте. Метронидазол уже не применяется для лечения, обратитесь повторно к урологу