Консультации / Гинекология

Посткоитальный цистит

Здравствуйте. Меня зовут Нина. Нашла ваш адресс и решила написать. У меня возникает цистит после полового акта с моим молодым человеком. Его я в этом никак не виню. У меня такое было и до него, но я даже и не понимал что со мной из-за отсутствия информации. Теперь то я знаю что у меня посткоитальный цистит. Попью таблетки (Фурадонин или Палин) и все проходит. Но через месяц все опять и снова. Это вызывает дискомфорт. Ему я боюсь говорить об этом: тихонько лечусь и терплю. Пошла недавно к гинекологу с этой проблемой. Она мне назначила только мазок из влагалища и сдать на ИППП методом ПЦР. Я ее предупредила, что только вот-вот принимала Палин, но она сказала что ничего страшного и анализ покажет. Больше ничего не назначала. У меня она просто не вызывате доверия. Помогите мне найти оптимальный путь решения проблемы моей. Заранее очень благодарна.
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida. При исключении воспалительного агента рекомендую рассмотреть возможность проведения хирургической операции под названием «транспозиция уретры».