Консультации / Гинекология

Честый цистит

Здравствуйте. Живу половой жизнью почти год с одним партнером. За это время 4 раза болела циститом. Была у гинеколога, в анализах инфекций и воспалительного процеса нет, сказала, что это цистит, но анализ мочи и крови в норме. Тревожит меня острое жжение в уретре, которое проходит только после курса "Фурагина", такие препарати как "Фосфомицин" не помогают вообще. Раньше, до начала половой жизни такого никогда не было. Секс у нас всегда с презервативом и смазкой, имеет место оральный. Иногда на следующий день ощущаю легкий дискомфорт, покалывание во влагалище и уретре, иногда немного зуд в клиторе, а переодически доходит до такого вот сильного обострения. Может ли это быть связано с механическим повреждением или еще по какой либо причине? Подскажите пожалуйста, может надо пройти дополнительные обследования... Не хочется жить на препаратах от цистита... Зарание спасибо!
Добрый день. Если на протяжении года у вас никогда не было открытых половых контактов, вы можете с уверенностью исключить половые инфекции. Но такая ситуация маловероятна. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу, как и любой женщине, живущей половой жизнью. Подробно опишите ситуацию. Сдайте мазки на флору и онкоцитологию, посевы на основной спектр и микоуреаплазмоз, трихомониаз, посев мочи, ПЦР урогенитальный на половые инфекции , а также кровь на ИППП. Пройдите УЗИ мочевого пузыря. С результатами вас направят к урологу. Возможно, вам показано лечение вместе с половым партнером.