Консультации / Андрология

Осложнение баланопостита

Здравствуйте. Весной 2018 было воспаление крайней плоти и головки члена, вылечил тридермом. Примерно через год ситуация повторилась (лечил чередованием метилурацила и левомиколя), но после заживления заметил изменения. Примерно неделю-полторы был довольно сильный зуд в этой области. Ощущался не постоянно, а вспышками, как будто в одной точке начинал кто-то возиться, потом в другой. В городском КВД поставили диагноз «локализованная склеродермия». Лечили препаратами по сосудистой терапии, без видимых улучшений, и рекомендовали сделать обрезание. Уролог прежде чем резать посоветовал показаться другому дермато-венерологу. Я обратился в областной КВД, где был поставлен диагноз «Гранулы Фордайса». Недавно опять было воспаление, задумался на счет обрезания. Хотелось бы все-таки выяснить чем болею и как это лечить. Беспокоит более легкое травмирование пораженной области во время секса, внезапные периодические воспаления (без видимой причины). По ощущениям есть небольшая стянутость в области поражения. 1фото - весна 2019 2фото - осень, верхняя часть 3фото - осень, нижняя часть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото вижу гранулы Фордайса в большом количестве. По поводу "локализованной склеродермии" - возможно есть признаки склератрофического лихена на 2 фото, но сказать по фото однозначно невозможно. И смотреть конечно лучше тогда, когда есть беспокоящее "воспаление"