Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Дочери 16. Субфебрильная температра полгода. Слабость, сонливость. 36.8-37.3. Температуру чувствует, может без градусника угадать с точностью. Клинический анализ, гормоны, инфекции причину выявить не помогли. Снижения температуры от ибупрофена и парацетамола нет. Поставили ВСД ( невролог обследований не назначал) и на этом остановились. Назначил адаптол+пикамилон. На фоне адаптола 36.6. Но при пропущенной таблетке в течение 4-5 часов снова 37 и выше. Является ли такая реакция на адаптол подтверждением неврологической проблемы? Какой? Какие обследования пройти? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Причин субфебрильной температуры большое множество. Прежде всего нужно исключить туберкулез и другие инфекции. Как я поняла, все исключили. Учитывая возраст ребенка, я скорее соглашусь с лечащим врачом по поводу ВСД. Нарушение терморегуляции - одно из проявлений ВСД. С уважением, Алла Васильевна