Консультации / Гинекология

Анализы после лечения

Здравствуйте! Какие анализы мне нужно будет сдать, если я вылечила молочницу (свечи "Пимафуцин", 6 дней), все симптомы ушли, но зуд присутствует до сих пор. Он то возобновляется, то затихает, и интенсивность у него разная. На следующий день, после окончания лечения, у меня начались месячные, в срок (не знаю, важна ли эта информация). Муж лечился кремом "Пимафуцин"
Здравствуйте. Помимо крема Пимафуцин и свечей Пимафуцин требуется назначение таблетированных форм Пимафуцин, к терапии добавляются препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для усиления антимикотической активности. На данном этапе необходимо провести анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализы после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.