Консультации / Гинекология

Пропустила 16 таблетку после аборта

Добрый день. Я пропустила 16-ю таблетку Джес. забыла таблетки дома и приехала только через сутки ( выпила сразу две). Читала, что по инструкции теперь нужно допить активные таблетки, не пить неактивные, а начать новую пачку. Но меня пугает, что месячных не будет 2 месяца. Скажите, если я буду все же принимать неактивные таблетки, то это только повышается риск забеременеть? Есть доп. ньюанс инструкцию я прочитала только, а с завтрашнего дня начинаются неактивные таблетки. Средства для доп защиты не применялись, стоит ли волноваться
Здравствуйте. Если дополнительные методы контрацепции не применялись, то требуется пропуск неактивных таблеток из текущей упаковки и приём активных таблеток из новой упаковки, тогда риска наступления беременности нет. Отсутствие кровотечения отмены в течение двух циклов приёма не страшно, не переживайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила 16 таблетку после аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.