Консультации / Гинекология

беременность?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться : мне 39 лет трое детей, сейчас хотим родить еще одного ребенка, но после аборта в июне 2010 года беременность не наступает. проблем у меня по-женски никогда не было. цикл был постоянный 28 дней (плюс, минус 1,2 дня) и длительность 3 дня, но год назад, начались задержки, было кровотечение, предпологали эндометриоз. Обследовалась,эндометриоз не подтвердился, на узи паравариальная киста правого яичника диаметром 4,5 см. но она не беспокоит. Для стимуляции беременности врач назначила прием дюфастона с 16-25 день в течении трех циклов. В первый цикл месячные пришли при отмене на третий день, длились 3 дня но были обильные и со сгустками. в декабре закончился второй цикл приема дюфастона 19 числа должна была выпить последнюю таблетку, но 18 декабря было небольшое выделение крови я подумала что месячные пришли раньше и не стала принимать последний день дюфастон, но крови больше не было, грудь побаливала, тянуло низ живота, как при менструальном синдроме. но выделений больше не было, померила БТ- 37,0, стала мерить дальше... до 24 декабря БТ колебалась 36,8-37,0. 24 декабря БТ упала 36,7 начались мажущие выделения, для месячных очень скудные, до вечера даже ежедневка почти сухенькая - без сгусков, немного с примесью слизи (такого никогда раньше не было) и продолжались до 27 декабря. делала тест на беременность-результат не понятный, на всех просматривается еле заметная полоска, но она настолько бледная, что скорее всего можно считать тест отрицательным... Грудь также чувствительная, них живота потягивает, присутствует ощущение тяжести... Врач у нас сейчас в отпуске, а анализ ХГЧ не делают. Можно ли в моем случае предположить наличие беременности, или это все результат приема дюфастона?
Здравствуйте. По - видимому, Вы все -таки беременны. Главное - не пропустить внематочную или неразвивающуюся беременность.