Консультации / Гинекология

Коричневые водянистые выделения после мед аборта

Здравствуйте. Из-за определенных причин пришлось прервать беременность медикаментозным путём. Выпила 2 таблетки. Одну 28 декабря, вторая 30 декабря. Сначала выделения были обильными, потом всё меньше и меньше. Закончились 2 дня назад полностью. Всё прошло успешно, на узи все хорошо. Вчера делала контрольное и была на приёме у гинеколога - все отлично. Врач сказала, что можно возобновить па, исключительно с контрацептивами. Вчера был па с презервативом, а сегодня пошли водянистые темно-коричневые выделения. Не обильные. Плохое самочувствие, периодические покалывания внизу живота. Может не стоило так спешить и нужно еще подождать? В чем может быть причина? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Скорее всего, это незначительные остаточные выделения, не думаю, что врач мог пропустить изменения в матке при проведении УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые водянистые выделения после мед аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2020 г.
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос