Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте.Моему ребенку сейчас 2.8 года ,ребенок пошел в детский сад и мы решили сделать прививку от полиомиелита. Из прививок у ребенка сделаны только БЦЖ, Гепатит В и проба манту. У ребенка проявляется аллергия(на щечках) на сдадкое только когда переест много.Две недели назад ребенок переболел грипом.Подскажите с какой нам начать прививаться от полиомиелита ИВП или ОПВ? Какие нужно сдать анализы перед прививкой?
1. Я, бы не проводил сейчас вакцинацию такому ребенку. 2. после интеркурентного заболевания должен пройти месяц а не 2 недели. 3. Проводить можно любой вакциной хоть ОПВ хоть ИПВ раз 1 дача в таком возрасте