Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла при длительном приеме ОК

Добрый день! Пью ОК Димиа уже более 3-х лет. В прошлом цикле месячные пришли, как обычно, во время приема неактивных таблеток. Но в следующий цикл на 12-й таблетке началось небольшое кровотечение, и продолжается уже второй день. Таблетки не пропускала. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. А дополнительно никаких препаратов не принимали? Рвоты и диареи нет?
Никакие препараты не принимала. Нет, ничего такого нет, чувствую себя отлично
Необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия. Причин может быть множество, от некачественного препарата до нечувствительности рецепторов к препарату оральной гормональной контрацепции.