Консультации / Онкология

Это рак желудка

Здравствуйте, мне 41 год, не пью, не курю. Неделю назад сделала гастроскопию и диагноз очень напугал: Хронический атрофический гастрит. Бульбит. Взяли биопсию, но она готова будет только через 2 недели. Врач который делал гастроскопию сказал что ничего страшного не увидел. Но в интернете пишут, что это практически рак желудка. Объясните пожалуйста как быстро этот гастрит перейдёт в рак и что готовиться к самому худшему? Прилагаю протокол исследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Представленное заключение гастроскопии не вызывает особых опасений. Согласно разным рекомендациям после 45-50 лет целесообразно выполнять гастроскопию с интервалом 1-2 года. Если у родственников были онкологические заболевания желудка, то такие регулярные обследования можно начинать в более раннем возрасте. Важным является тест на наличие Helicobacter pilory. При позитивном тесте проводят лечение, направленное на ликвидацию этого микроба, что снижает риск появления язвы.