Консультации / Онкология

рак желудка

Здравствуйте уважаемый доктор! Моей маме поставили такой диагноз (пишу из решения консилиума): Рак желудка. T2N2M1. Стадия IV. 2 клиническая группа. Mts в надключичные л/узлы слева. Назначили химио лечение Кселода 3500 мг № 14. Скажите пожалуйста можно ли еще как-то спасти мою маму? Знакомый онколог спросил у меня почему они написали 4 стадию если цифры указаны эти T2N2M1? что вы можете мне сказать? и могли бы вы расшифровать для меня эти цифры? Спасибо Вам огромное заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Буду с Вами откровенным... излечить - вряд ли.... продлить жизнь возможно. IV стадия выставляется при наличии отдаленных метастатических очагов - в данном случае в надключичные лимфоузлы. T2 - поражение мышечного слоя и субсерозного (Т2а – инфильтрация мышечной пластинки, Т2b – инфильтрация субсерозного слоя); N2 - поражены лимфоузлы более 3 см от опухоли по малой или большой кривизне; M1 - имеются отдаленные метастазы