Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Постоянно скрипит зубами во сне. В кале глисты не обнаружены. Есть ли смысл сдавать какие-либо углублённые анализы, и какие? Если паразиты есть, может от этого очень плохой аппетит? К кому обратиться за изготовлением капы (боюсь, зубы сломает от сильного скрипа).
Добрый день, Нет смысла в анализе. Аппетит снижается при паразитозах, но и при многих других причинах. К ортодонту. Возможно, поможет остеопат. Они за это берутся. Явление называется бруксизм. С уважением, Климова Ю.А.