Консультации / Отоларингология

Не дышит правая ноздря у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка с самого рождения не дышит правая ноздря. Сейчас ребёнку 4,5 года,с самого роддома есть жалобы на выделения с правой ноздри(зеленоватые,прозрачные)на мои жалобы сначала говорили,что это груд.молоко ,на 12 день от роду приходил педиатр на дом, и сказал что это насморк новорожденных и ребёнку промывали нос Аквалор беби,и убирали аспиратором. В месяц побывали у врача отоларинголога,доктор поставил диагноз насморк новорожденных. Прописал промывание и проторгол по 2к в каждый носовой ход-это не помогло! После мы были на Приеме ещё у нескольких докторов(у 8 специалистов) и они не чего не находили...по осмотрам и рентгену у ребёнка перегородка не искривлена,брали мазок из носика,все чисто. Аллергию исключили( потому что не может выходить слизь только из одной ноздри,плюс исключали все аллергены) Слизь прозрачного или зеленоватого цвета, консистенция от сильно густого( как лизун) до жидкого( очень редко). Когда ребёнок был маленьким,держа ее вертикально,могло просто выпасть из носа эта слизь, сейчас же ребёнок чувствует что течёт,только тогда когда оно уже находится на выходе ноздри, высморкать она не может, и затянуть обратно тоже. Когда закрываешь левую(здоровую) ноздрю, то ребёнок открывает рот, чтобы дышать. Выходит эта слизь на протяжении 4,5 года, каждый день, бывает один раз в день, бывает несколько...бывает что пару дней нет.. диагноза нет,что это может быть?
Добрый день! Вам необходимо сделать эндоскопию полости носа и носоглотки для определения источника гнойного отделяемого и санации.