Консультации / Педиатрия

Не дышит ноздря у ребенка 3х лет

А вот у нас похожая история!Дочке 3 года,2 месяца назад у нас была гнойная ангина.Врач назначил лечение,в том,числе и антибиотик цефалексин.Курс лечения мы прошли но сопли и кашель остались!Пошли опять к лору,говорит мол мама папалила слизистую носа само пройдет.Спустя 2 недели мы опять поехали в больницу и опять антибиотики!Прошло еще 2 недели,дочка спит,храпит,я закрываю правую ноздрю пальцем и придержую рот--не дышит левая ноздря,фонариком подсвечую,а там вообще прохода нет как будто бусинка там!Помогите пожалуйста советом ,что это может быть.Весь интернет перерыла все пишут ,что,это полипы .
Здравствуйте! Это могут быть полипы, это могут быть аденоиды. Очень важно найти грамотного ЛОР-специалиста, чтобы он разобрался в проблеме, провел полноценное обследование, поставил диагноз и подобрал лечение. Пока же имеет смысл задуматься о противовирусной профилактике, чтобы ОРВИ не нарушило ход обследования и не усилила проблемы с носовым дыханием. Для профилактики ОРВИ можно использовать местное противовирусное средство, например, гель Виферон. И, конечно, аккуратные промывания морской водой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за совет!Просто так итерестно,ночью ложу спать в левой ноздре опухшее,на другую ночь в правой ноздре.Еще раз спасибо !!!!!
Здравствуйте! На здоровье! Не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся