Консультации / Отоларингология

Ребёнку 2 года и 1 месяц не дышит одна ноздря вообще

Заметили ночью что ребёнок дышит только одной ноздрей, которая тоже стала посапывать. Пытались промывать и днём и на ночь облегчение есть , но через некоторое время особенно ночью приходится закапывать по несколько раз. Правая при этом также не дышит вообще. Он пытается дышать носом, ему трудно т.к одной ноздрей тем более когда она подзабита дышать оч трудно. Подскажите что может быть со второй ноздрей, были у врача , но он не даёт себя нормально осмотреть сильно плачет из за этого появляются выделения из обеих ноздрин
Здравствуйте! Может быть насморк и отек в следствии ОРВИ, может быть насморк бактериального происхождения, а может и аллергического но вряд ли