Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как быть, у мужа началась сильная аллергическая реакция ( волдыри по всему телу и сильный зуд) + высокая температура. Вызывали скорую поставили укол от аллергии температура спала, а вот высыпания продолжались, первое время ночью плохо спал, было трудно дышать. Положили в больницу на обследование, ничего не обнаружили. Диагноз: сильная аллергическая реакция. Пошел к аллергологу, он дал направление на анализы, в том числе на паразитов. По результатам анализа крови обнаружили описторхоз и аскариду. Врач инфекционист выписала диету, на которой он до сих пор сидит и дала направление на анализ кала, по результатам ничего не показало. Выписала таблетки лактофильтрум, аллохол и дротаверин 10 дней пропить и снова идти сдавать анализы ( сдать кал 3 раза с интервалом в 2 дня) и снова результат отрицательный. Ходил на зондирование 2 раза, желчь не выходит. Затем снова пил эти таблетки и сдавал анализы по этой же схеме и снова отрицательно. Врач говорит что признаки описторхоза есть, что нужно выявить это в анализах кала или зондировании т. к. лечить в больнице не будут потому что анализ крови не показатель. Высыпания у него продолжаются, в течении дня они то появятся то через некоторое время пропадут, он сидит на диете. Помогите пожалуйста советом, мы незнаем что делать дальше, может быть есть ещё какие то анализы которые помогут их выявить? Как правильно подготовиться к этим анализам? Можно ли что то сделать чтобы зондирование прошло успешно? Ну и вообще хочется услышать ваше мнение и совет по этому поводу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ ОБП, клинику и биохимию крови, ЦИки на описторхоз - при описторхозе есть и косвенные признаки нахождения паразитов.