Консультации / Психология и психиатрия

Как уделять внимание подростку если из-за работы на это совсем нет времени

Дочке 13 лет. Ращу ребенка практически одна, папа приходит раза 2 в неделю. Очень стараюсь уделять ребенку внимания в рамках возможного (работа с 9 до 21, выходные 2 дня). Пытаюсь выслушать, чем-то поинтересоваться, запомнить и т.д., на выходные куда-нибудь сходить. Вчера дочь заявила, что я мало уделяю ей внимания, что говорит только она и все в таком роде. Может посоветуете, как в условиях дефицита времени и сильной усталости качественно пообщаться с ребенком, чтобы у нее не создавалось впечатления, что я с ней не общаюсь?
Добрый день! Честно говоря, далеко не каждый подросток может вот так четко сформулировать (а главное, хотеть!!), что ей не хватает внимания. Это значит, что контакт у вас ХОРОШИЙ и мама ей нужна). В продолжение этого разговора попросите дочь предложить формат - как именно и что Вам сделать, чтобы она почувствовала, что внимание есть и достаточно. Пусть придумывает сама). Удачи.