Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок в 2 г требует чтобы его кормили

Здравствуйте. Дочке 2 г. 1 месяц. Умеет есть ложкой сама, но требует, чтобы её покормили. Так и говорит "покорми меня". Мы кормим, потому что с рождения ребёнок не отличается хорошим аппетитом (нам даже назначали препараты для улучшения аппетита на 1ом году жизни). Мы всегда на нижней границе роста и веса. Сейчас ближе к средней. Плюс привередливлость в еде, типа "я не хочу суп, я хочу творожок" или "я хочу яблоко", но увидев тут же булочку "я хочу булочку" и уже ни в какую ни ест яблоко. Были периоды, когда ребёнок ел практически только кефир, причём рекомендации в духе "не кормите 4-5 ч, проголодается и все съест ", они не работают абсолютно, дочка так и будет отказываться есть то, что не хочет. Получается, мы идём у неё на поводу? Как нам быть? Это ведь, наверно, неправильно и ненормально, что мы кормим ложкой ребёнка в 2 г, притом что умеет есть сам? (сама ест растаявшее мороженое или ест сама суп, когда приходят дети постарше).
Добрый день! Очень скоро придёт время, когда она точно будет есть сама). Да, хочется ребёнку внимания мамы. Спокойно, в игровой форме - ложки две, и по очереди вы и она. Удачи. Светлана.