Консультации / Аллергология и иммунология

Могли ли ложно диагностировать бронхиальную астму

В детстве ставили бронзиальную астму лет так в 17, длилась она не долго, проявлялась хрипами и кашлем. Пользовался сальбутомолом, вроде как помогало. Потом она исчезла куда то, и уже 30 лет и не одного обострения, даже занимался бегом, и не чувствовал ни разу не зватки воздуха. Сейчас у меня гемоглобин высоковат для моего телосложения, и я хочу его снижать путем донорства, но там есть противопоказания на счет астмы. Я вот думаю, могли ли перепутать диагноз бронхиальной астмы с чем то другим, например с заражением токсакорозом, ибо быди сопутствующие симптомы, да и остались антитела к ним в незначительном соотношении , врач который смотрела анализ крови на тосокорозу поставила диагноз хронический. Что делать? Как удостовериться в том что есть правда? Какие пройти анализы и осмотры? Что нужно предьявиться от врача терапевта.Очень хотелось бы заняться донорством.
При такой длительной ремиссии, даже если это и была астма, сейчас об этом говорить смысла нет. Тем не менее, высокий гемоглобин, если это действительно так, может говорить о наличии ряда заболеваний как лёгких, так и других органов. Поэтому Вам в любом случае нужен осмотр терапевта с тем, чтобы определить, действительно ли высок гемоглобин, если да, то предположить причину, если нет, убедиться в отсутствии противопоказаний к донорству.