Консультации / Кардиология

Высокое давление после изменения лечения

Добрый день! 5 лет у меня пароксизмальная мерцательная аритмия. Сначала приступы были единичные, в этом году участились, а за июль-август их было 8 шт. Принимала утром - Пропанорм 150, беталок ЗОК 50, вечером - пропанорм 150, ксарелто 20, аторис 10 и на ночь перинева 0,2. С приступами иногда справлялась сама по данной мне схеме( валокордин, пропанорм 2x150, панангин 4 шт, через 2 часа повторить ), иногда вызывала скорую. Последний раз увезли в кардиологию, там изменили лечение: утром - сотагексал 80, днем - сотагексал - 40, вечером пропанорм 150, ксарелто 20, лариста. Не знаю, насколько это важно, но на кардиограмме определили полную блокаду правой ножки пучка Гиса. Сказали, что это может быть от многократного приема пропанорма при снятии приступа. В больнице было все прекрасно, давление 120/70, пульс 60 стабильно. Но после выписки 13.09 давление стало высокое, утром 150-170, вечером может быть и 190-215, нижнее тоже разное, 78-100. Дважды вызывала скорую, кстати на кардиограмме уже неполная блокада.Они дают моксонидин 2тx0,2. Теперь сбиваю давление сама. Но это же ненормально. На старом лечении я цифр больше 135-140 не видела. В аннотации к сотагексалу написано, что оно понижает давление, у меня же оно зашкаливает. Сходила к терапевту, заменили ларисту на периневу 0,4, но прошла всего неделя, эффекта пока нет. При повышении давления ритм держится, пульс 54-70. Высокого давления боюсь, так как принимаю ксарелто 20, если лопнет где-нибудь сосуд, поcледствия непредсказуемы. Подскажите, как поступать дальше?
Обратиться к врачу для коррекции терапии. Заочно препараты назначать нельзя. Замена лористы на периневу - это шило на мыло, нужна комбинированная терапия.