Консультации / Неврология

Упало давление после физ нагрузки ВСД

Здравствуйте! Проблема такая, активно занимался спортом, в основном тяжелой атлетикой, по здоровью категория (а) служил в спецназе вдв, все было хорошо но случилось так что по роду своей профессии (спасатель) подгорел в пожаре вытаскивая людей и попал в больницу с 2-3 степенью ожогов в принципе незначительно 15% тела, 2 недели провел в положении лежа и после в том же положении еще месяц дома то есть резко бросил спорт и перешел в лежачий и сидячей образ жизни спустя 2 месяца после ожога случилось так что вступил в конфликт и неоднократно с буйными соседями, много было нервов, и в последний раз сильно разозлился да так что когда вернулся в квартиру почувствовал головокружения и очень быстрое сердцебиение померив давление увидел цифры 180-90 чувство было что вот вот на тот свет,( до этого ничего подобного не было хотя и тонул в шторме и горел и чего только реально страшного и опасного не переживал) вызвал скорую они приехали сделали укол и сняли экг, все в норме сказали и посоветовали сходить к неврологу, до невролога я сходил и сделал флюорографию, сдал кровь, узи сердца и еще 2 раза экг но там сказали что все замечательно и лиш на одном экг отметили незначительные изменения но врач сказал что это скорее от нервов, потом я отправился к неврологу, он выслушал меня и поставил диагноз вегетососудистая дестания прописал лекарства и объяснил что это за зараза, и действительно в последние время частенько казалось что помираю то сердце бьется за 100 то давление то пониженно то чуть повышенно и при всем при этом какое то подобие паники что ли... Сейчас прошло 4 месяца, психически практически полностью все стабилизировалось и лиш иногда бывает что то не то, продолжаю принимать половинку мексидола по утрам и 3 раза в день цитофловин, с месяц давление держалось 115-60 но сейчас ожоги зажили и давление в пределах 125-73 и я решил опять вернуться к спорту но после короткой и легкой (15мин) физической нагрузки 30 приседаний и 40 отжиманий 4 подхода по 10 раз закружилась голова слегка, смерил давление ожидая высокое но цифры были 110-60 и 105 ударов сердца сам побледнел и чувствовал сонливость. Что это и можно ли заниматься спортом? Забыл сказать что после диагноза всд сердцебиение было в пределах 55-65 ударов а сейчас в спокойном состоянии редко бывает ниже 90... Всд ли это или может быть что то еще? И смогу ли я вернуться полноценно к спорту? Доктор ничего толком не объясняет и как будто сквозь меня смотрит... Надеюсь на вашу помощь. Заранее вам большое человеческое спасибо. Устал уже от собственной немощности и чувства что помру если не так повернусь...
Здравствуйте. Ваши симптомы, если соотносить их с тем, как всё началось, похожи на психовегетативные. Этот набор жалоб сопутствует различным невротическим расстройствам, может встречаться при более серьёзных психических заболеваниях. Необходимо обратиться к психиатру, чтобы он назначил вам соответствующее лечение. Вероятно, по-началу это будет комбинация противотревожного препарата (транквилизатора) и антидепрессанта. Желаю выздоровления.