Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте. В декабре 2018 попала в больницу в гипертонической кризом. После выписки было назначено лечение:утром Дальнева 10/8,бисапролол2.5, Верашпирон 25 Эналаприл 10мг Вечер:Дальнева 10/8 Бисапролол2,5 Эналаприл 10 Давление без физиотенса 0,4мг в обед и 0,4 вечером не снижалась ниже 170-160.Обратилась к кардиологу назначил вместо Дальневы назначил Телпрес40мг Амлодипин 10 Бисапролол2,5 Верашпирон 50 Эналаприл 20 Вечер все тоже,только без Верашпирона. Все без изменений. Давление 170,а то у180.Уже не не знаю что делать.Помогите пожалуста подобрать схему лечения.Заранее очень благодарю
Приезжайте, поможем, заочно это сделать невозможно. Скорее всего, нужно не только подбирать терапию, но и исключать вторичные причины тяжелой гипертонии. Дефект обеих схем - отсутствие диуретика (мочегонного) в схеме терапии, а также сочетание несочетаемого: двух ингибиторов АПФ (периндоприл + эналаприл) в первой схеме или ингибитоа АПФ с сартаном (телмисартан с эналаприлом). Это неправильно.
Добрый день.Спасибо огромное за быстрый ответ. А у меня подогра, если добавить мочегонное, ЭТО не спровоцирует подагру?Может попробовать КО-ДАЛЬНЕВУ?КАК ВЫ считаете?
Ваш дополнительный вопрос - иллюстрация к тому, что возможности заочной консультации крайне ограничены на приёме всплывет еще десяток подробностей. Да, диуретик может повысить мочевую кислоту.