Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. У меня стало высокое давление, держится постоянно, бывает чуть выше\чуть ниже, а конкретно 150\90, мое давление это 128\80, 115\75. Возможная причина это частая работа за компьютером. Очень много работаю за компьютером, потом был перерыв неделю,и дня через 4 у меня поднялось давление 160\100, такого вообще ни когда не было, произошло это из- за физ. Нагрузки. Полежав 10 минут давление стало 115\75. Но потом опять началось, в итоге уже неделю держится 145\80,145\85, при этом ни каких недомоганий не ощущаю, чувствую себя хорошо. К врачу пока нет времени идти, в отпуске. Что это может быть? Ни каких заболеваний у меня нет и не было. На предприятия контроль здоровья, каждый раз меряется пульс, давление, каждый год вэк. За раннее спасибо.
Здравствуйте. Это может быть начало артериальной гипертензии (болезни, характеризующейся повышенным артериальным давлением). Чувствовать высокие цифры Вы не обязаны, но они тем временем отрицательно влияют на организм. Все-таки стоит найти время сходить к врачу, сделать СМАД (суточное мониторирование давления), и после очного осмотра решать вопрос с лечением - либо на данный момент хватит изменения образа жизни (наладить ритм труда/отдыха, возможно, снизить массу тела, если она избыточна, бросить курить и т.д.), либо стоит начинать лекарственную терапию. Артериальная гипертензия может начаться в любом возрасте и чем раньше ситуация взята под контроль - тем меньше проблем в будущем.