Консультации / Неврология

Мрт головного мозга Нужна помощь разобраться с диагнозом

Здравствуйте. Часто мучают очень сильные головные боли бывает до тошноты. Скачки давления самые большие цыфры это верхнее до 162, а нижнее до 105 подымалось. А бывало наоборот падало 90/65. Скорая приезжала сказали к невролгу сходить. У нас в станице нет таких специалистов. А запись в городе пока дождещься можно умереть. Я вообще на инвалидности и стаю на учете в онкодиспасере. И поэтому боишся всякой даже мелочи. Вот и хочется узнать стоит ли волноваться и что дальше делать. И какому специалисту лучше обратится. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры . Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны, без перифокального глиоза (передние рога до - 0.53см, тела до - О82 см, задние рога до -0.81см, нижние рога до -0.50см), Ш-й желудочек не расширен, до 0.52 см, IV-й желудочек не расширен, базальные цистерны не изменены, Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал, Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно, МРпризнаков ОНМК, объемного образования не выявлено. МРкартина остаточных явлений двустороннего тмоидита, МРкартина остаточных явлений двустороннего гайморита. Отмечается усиление МР сигнала в режиме Т2 от оболочек нервов мягких тей правой половины лица (неврит). Заранее благодарю за помощь
К вопросу приложено фото
Добрый день. По веществу головного мозга всё в норме, без очаговых изменений и признаков ОНМК. Остаточные явления перенесенных синуситов (подозреваю, что в виде утолщения слизистой вышеуказанных пазух), толи не долечили или без лечения. Этмоидит и верхнечелюстной синусит могут давать выраженную клиническую картину, до головных болей и общего нарушения самочувствия. Неврит также необходимо долечить