Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте, уже месяц борюсь с заразой в горле, но то была герпетическая инфекция как сказала лечащий меня лор. Сейчас же такие симптомы: уже достаточно долгое время чувствую как текут сопли по задней стенке горла (при осмотре горла видно белую слизь), что сопровождалось разного характера дискомфортом. А сегодня под вечер оно у меня разболелось(печёт и болит при глотании), слизь до сих пор течет, температура 37.1. К врачу смогу попасть только через 3 дня. Капаю нос дезринитом и брызгаю горло грамидином. Вопрос, доктор, на какую патологию похожи эти симптомы?
Добрый день! У Вас явления синусита и фарингита. Необходимо полоскать горло антисептиками, рассасывать имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные препараты. Нос промывать солевыми растворами, дезринит. Желательно сделать снимок пазух носа для исключения гнойного процесса.