Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте, уже месяц борюсь с заразой в горле, но то была герпетическая инфекция как сказала лечащий меня лор. Сейчас же такие симптомы: уже достаточно долгое время чувствую как текут сопли по задней стенке горла (при осмотре горла видно белую слизь), что сопровождалось разного характера дискомфортом. А сегодня под вечер оно у меня разболелось(печёт и болит при глотании), слизь до сих пор течет, температура 37.1. К врачу смогу попасть только через 3 дня. Капаю нос дезринитом и брызгаю горло грамидином. Вопрос, доктор, на какую патологию похожи эти симптомы?
Добрый день! У Вас явления синусита и фарингита. Необходимо полоскать горло антисептиками, рассасывать имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные препараты. Нос промывать солевыми растворами, дезринит. Желательно сделать снимок пазух носа для исключения гнойного процесса.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).