Консультации / Дерматология и косметология

тотальное выпадение волос

Добрый день! Мне 30 лет. С детства периодически возникала очаговая алопеция. Перед родами она возникла вновь и прогрессировала. Но! После родов выпали практически все волосы. Одно из направлений в лечении - курс уколов В6, В12, В1. Вроде наметились улучшения. Как часто можно повторять курсы уколов витаминов? Медицинские препараты при лечении: Регейн, Мивал, домашний дарсонваль, курсы витаминов для роста волос.
Здравствуйте! Курс витаминов обычно делают не чаще 4х раз в год. А витамин В12 вообще следует применятьс осторожностью. С учетом того, что проблема возникла в послеродовом периоде я бы посоветовала вам пройти обследование на исключение аутоиммунного тиреодита. С уважением, Селютина Оксана Владимировна