Консультации / Дерматология и косметология

Тотальное выпадение волос у мужчины

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1. знаете ли вы случаи излечения после полного выпадения волос? 2. Возможно ли это у мужчины 30 лет, с диагнозом аутоимунный териоидит? Попытаюсь описать всю картину. У него повышен ТТГ в 20 раз.Пьет эутирокс уже год. В детстве пережил испуг, развод родителей и сильный стресс в юности. Все началось с детства, лет с пяти, сначала была алопеция, якобы от солнечной радиации.Но потом волосы все это время то вырастали, то выпадали, а лет пять назад выпали полностью и не вырастают.Есть очень тонкие светлые и слабые волоски на голове и на месте бровей, вроде по одному волоску появляются, можно сказать их не видно. Еще анализ на гепатит А положительный, вроде бы года три назад он перенес его на ногах, что даже никто не заметил.УЗИ органов делали, все органы в порядке, но слегка увеличена печень. Еще у него круглогодичная аллергия, не известно на что, сдавали анализы и акупунктурное обследование-все отрицательно. Вроде бы описала все, помогите пожалуйста, если можете.Может не достаточно информации, скажите что нужно написать еще или какие еще анализы сдать. За ранее, благодарю.
Здравствуйте! Если речь идет о тотальной, субтотальной, универсальной форме Круговидной алопеции, то развитие таких форм расценивается, как неблагоприятное течение, но случаи восстановления волос в практике бывают, прогноз в Вашем случае зависит от длительности течения заболевания. АИТ, Аллергические заболевания часто осложняют протекание данного заболевания. Заболевание склонно протекать хронически, к сожалению, чудо средств нет. Удачи и оптимизма, наблюдайтесь у врачей! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.