Консультации / Дерматология и косметология

Полное выпадение волос

Здравствуйте Александр Георгиевич! Очень хотела бы с вами проконсультироваться. Я сама из Казахстана, 10 лет назад мы с мужем переехали в Казань, прожили там год , и у меня стали сильно выпадать волосы, пока не выпали совсем, затем мы вернулись назад в Астану. В Казани я переболела почками, была сильно высокая температура, либо очень переживала, хотелось домой, делала завивку волос несколько раз и обесцвечивалась, что именно послужило выпадению волос не знаю. Сдавала анализы у дерматолога ничего не нашли. Сейчас у меня на голове волосы, как пушок , коротенькие и тонкие, нормально не растут и без парика ходить нельзя. Может быть можно их восстановить?
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, универсального подхода в лечении Гнездной алопеции(тотальной, субтотальной формы) нет, прогноз восстановления во многом зависит от длительности заболевания, которое носит аутоиммунный характер, заочно рекомендовать что-либо, кроме, как наблюдение квалифицированного специалиста, я не могу. Удачи Вам и оптимизма! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.