Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

здравствуйте. моейдочери 12 ле вот уже второй раз у неё выпадают волосы , в первый раз очагами а второй раз тотально весь затылок уже прошли2 курса лечения а результатов нет, местно использовали формулу 101 и рагл . может быть вы что то посоветуете. заранее спасибо.
Здравствуйте! Очаговую алопецию нельзя вот так лечить через интернет и собирать чужие, не всегда корректные по отношению к конкретному человеку, рекомендации. Тем более если речь идет о ребенке. Перед началом терапии необходим исключить наличие очагов хронической инфекции, в том числе пролечить кариозные зубы. Кром традиционного обследования и наблюдения и эндокринолога, невропатолога возможно , понадобится помощь иммунолога, ЛОРа, гастроэнтеролога. Проблема комплексная и решать её только одними мазями нельзя. Должен быть обязательно доктор дерматолог или трихолог, которому Вы будете доверять и следовать курсу назначений, так как предполагаемая продолжительность терапии исчисляется иногда годами. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.