Консультации / Сексология

Клиторальный оргазм

Здравствуйте, я могу испытывать только клиторальный оргазм, вагинальный был, может быть, два раза за всю жизнь. Это норма или можно как-то с помощью лечения достигать вагинального оргазма тоже? Читала, что если клитор находится на расстоянии более 2,5 см от влагалища, то девушка может испытывать только клиторальный оргазм. У меня где-то 5 сантиметров расстояние. Это правда с научной точки зрения? Кроме того, мне гораздо легче достичь оргазма самой, чем с мужчиной, это психологическая особенность или норма?
Здравствуйте! С научной точки зрения, нет клиторального или вагинального оргазма. Оргазм един и идет он из головы. А физиологически оргазм происходит от стимуляции клитора (либо его наружной части - головки, либо его внутренней части во время фрикций ). На эту тему у меня есть три видео, посмотрите их и Вам станет более понятно - https://www.youtube.com/watch?v=5dJNpMGJ7yM&list=PL0Egju07qwtRvkHi2VRCYWAcPWm0OgFlR