Консультации / Сексология

Куда исчез клиторальный оргазм

Здравствуйте, я очень переживаю из того, что после родов перестала испытывать клиторальный оргазм. А вагинальный никогда не испытывала. Надеялась, что после родов начну его испытывать, но какое же я испытала разочарование. Исчез даже тот, что был((( прошло уже больше двух лет, уже не верю, что все вернется. До родов я испытывала шикарный клиторальный оргазм. Я в ужасе! Как мне его вернуть? Рожала сама. При мастурбации разрядку получаю, а ощущений либо нет, либо они очень слабые. Вопрос: есть надежда, что все вернется? Может надо что-то делать? Упражнения или пить лекарства? Пожалуйста помогите. И еще, а можно научиться испытывать вагинальный оргазм? Может я просто не знаю как?
Здравствуйте! Причины изменившихся сексуальных реакций могут быть самые разные (психологические, гормональные, гинекологические, смешанные). Рекомендую начать с обследования у гинеколога. При отсутствии патологии-обратитесь на прием к сексологу.