Консультации / Сексология

Большие проблемы с клиторальным оргазмом и получением оргазма вообще

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Я ни разу в жизни не испытывала клиторального оргазма: не получается ни самостоятельно, ни с мужем. Причем, когда муж старается довести меня до оргазма и интенсивно стимулирует клитор, появляется смешанная реакция организма: от стимуляции я чувствую страшную щекотку, от которой хочется немедленно избавиться, леденеют руки и ноги, идут слезы. Пытались делать это долго, терпеть, но ситуация лишь усугубляется и становится просто отвратительно. Интересен и тот момент, что мне довольно просто терпеть неприятные ощущения и боль; но те сигналы, которые поступают от клитора терпеть просто невозможно, как будто в мозгу сидит четкая установка, которая звучит как "надо немедленно прекращать". Я сама не очень люблю стимулировать клитор, только лишь нашла зону слева от клитора, которая вызывает возбуждение при массировании. В юности клитор никогда не вызывал интереса, мне даже и мысль в голову не приходила мастурбировать с его помощью. Вагинальные оргазмы если у меня и были, то очень слабенькие, и при этом часто бывал сквирт. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Может быть стоит оторваться от клитора и попытаться направить усилия на достижение и углубление вагинального оргазма? Очень сильно рассчитываю на вашу помощь. Благодарна заранее. С уважением, евгения
Здравствуйте, Евгения. Ваши неприятные ощущения зависят не от партнера, а от особенностей строения нервов Ваших половых органов. Нервные окончания возбуждаются ОЧЕНЬ БЫСТРО, устают, а затем начинают давать парадоксальную реакцию: на слабые прикосновения - сильный ответ, на сильные прикосновения - слабый. Поэтому то, что только что было комфортным, сразу становится болезненным. Программа борьбы с таким состоянием вот какая: 1. Вы сами ласкаете себя в известной Вам области клитора, добиваясь появления приятных ощущений. 2. Когда появляется приятность, продолжаете ласкать себя, одновременно прислушиваясь, не появится ли дискомфорт. 3. КАК ТОЛЬКО появляется тот самый дискомфорт, а вернее, как только Вы почувствуете, что он МОЖЕТ появиться, - прекращаете ласки. 4. Отдыхаете пару минут - и повторяете все то же. 5. Общая длительность приятных ощущений должна достигать хотя бы 5 минут (для начала). То есть, это простая тренировка. 6. Имейте в виду, что целью тренировки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оргазм (как при мастурбации), главное тут - снизить чувствительность нервов гениталий. 7. Занятия лучше проводить ежедневно, по 10-15 минут утром и вечером. При этом не забывайте использовать смазки. В постели с мужем подсказывайте ему, когда нужно перестать ласкать ВОТ ЭТО место, и перенести ласку на другое. ЭТО место пока отдохнет, а затем опять включится в возбуждение. Итак, это программа для клитора. Но, конечно, Вы можете заниматься и вагинальным оргазмом - искать позы, особенности фрикций, дополнительную стимуляцию и т.д. Оба пути - не короткие, так что вам с мужем потребуется определенное терпение. Но овчинка стоит выделки, как Вам кажется? Удачи!