Консультации / Сексология

клиторальный оргазм

Здравствуйте,мне 28 лет. почитав предыдущие вопрос-ответ и нашла много познавательного для себя-считала раньше что не нормально иметь клиторальный оргазм,а нормально-вагинальный(этого за весь период жизни половой не было ни разу). хорошо, с этим я справилась поняла ценность каждого и преимущества. вопрос теперь в следующем...партнеров было много,разных разнообразных и размерах и всем в общем,скажу так...не всегда бывает удобным в позах,использовать свои руки,когда партнер пытается брать все в свои,то приходится долго объяснять,старается-не получается,психует...расставания. новые отношения,уже становится боязно рассказывать об этом, бывало,что и считали "уродка" не понимали как такое вообще может быть,что ни разу оргазма не было.понимаете, не всем можно объяснить,рассказать и научить этим "пользоваться"...большинство девочек этого ну очень сильно закомплексованы по сему поводу,иной раз промолчат,чтоб не усмехались либо не делали сами,потому что не умеют обращаться. я сужу на своем опыте,а он не маленький и разнообразный. и постоянно предлагать какую то альтернативу тоже не могу(анал,орал и т.п.) начинаются вопросы. от сюда и просьбы девочек подсказать как перейти к другому оргазму. как правильно рассказать партнеру о себе так,чтоб не остаться в насмешках и быть услышанной. и все же у девочек есть ногти длинные, они красиво смотрятся, но там они мало эффективные,какие то позы их не так много,но уже начинают надоедать,все особо не "по используешь",иногда мешает присутствие руки. подскажите нам пожалуйста. и благодарю за внимание.
Здравствуйте. Очень эмоциональное письмо - видно, что проблема сильно задевает за живое. Вероятно, совсем недавно была очередная неприятная сцена с участием непонятливого мужчины. И не совсем понятно, что именно Вы хотели бы узнать. Как обьяснять мужчинам, что Вам нужно? Или разбираться с комплексами? Давайте так: общее мнение, личные советы, вопросы для собственных раздумий. Итак, ГЛАВНОЕ: не надо выбирать мужчин, которые считают девушек с собственными особенностями "уродками". Ну их, ограниченных и непонимающих. И даже не держитесь за таких - раньше или позже, а разногласия в диапазоне приемлемости обязательно вырастут в большой конфликт. ВТОРОЕ. Большинство девочек сильно закомплексованы сами по себе, а вовсе не от отношения мужчин. То есть, начала комплекс, а уже потом - такое поведение, что мужчина считает возможным комментировать особенности партнерши. Ваш немаленький опыт касается каждый раз одного и того же человека - лично Вас, так что он основывается на повторяющемся ВАШЕМ поведении, к которому мужчины просто прилагаются. А вот мой врачебный опыт, который касается и разных мужчин, и разных женщин в разных сочетаниях, показывает, что мужчины спокойно относятся к необходимости дополнительного воздействия на клитор - ЕСЛИ женщина спокойно говорит об этом, как о части интимного общения. А не как о чем-то, чего она и сама стесняется. Кто и как ласкает эту область, какие позы используют - вопрос ТЕХНИЧЕСКИЙ, его не надо ставить во главу угла. Секс должен быть проявлением ЛЮБВИ, а не ТЕХНИЧНОСТИ. Тогда будет взаимопонимание и поддержка, удовольствие от общения, от контакта с человеком, а не от того, что все сделано "правильно". Даже Камасутра не является гарантией оргазма, если является чисто физкультурным занятием, а не проявлением любви. А с любовью и миссонерская поза изо дня в день - самая лучшая. Так что будьте целенаправлены в выборе партнеров, относитесь к себе без комплексов, испытывайте взаимный интерес с партнером - и вопросы техники станут не так остры. Удачи!