Консультации / Сексология

ТОЛЬКО КЛИТОРАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ-ЭТО НОРМАЛЬНО???

Проконсультируйте,пожалуйста!!!Мне 26 лет,замужем 2 года.,детей нет.До брака были партнеры.Но ни с ними ,ни с мужем я не испытывала оргазма вагинального!!Только клиторальный!!От куниллингулиса или рук!!!А вот вагинальный не приходит никак,хотя возбуждение есть(от малого до сильного,смазка тоже-хотя имеются некоторые проблемы с эстрогенами),но самого оргазма вагинального не испытываю,хотя чувствую что мне приятно при фрикциях мужа!Что делать,подскажите?Может быть ,что при клиторальном оргазме-я никогда не испытаю вагинального!И главное-клиторальный оргазм так же полезен женщине,как пишут о вагинальном?
Надеюсь, что Вы не претендуете на то, чтобы переживать также оргазм шеечный, промежностный, анальный, психический, оральный, маммарный, неопределенной локализации? Ведь нет предела совершенству, правда? У кого-то всегда найдется то, чего нет у Вас - и ЧТО, обязательно за этим гнаться? Почему Вы решили, что вагинальный оргазм будет сильнее, приятнее и т.д., чем клиторический - Вам это кто-то ОБЕЩАЛ? Напрасно Вы поверили, это не обязательно. Кроме того, как Вы думаете, для чего существует такое разнообразие поз при сношении? Только для того, чтобы в одной из них данная женщина смогла получить вагинальный оргазм - а при всех остальных оргазма у нее может не быть никогда. Так что "вагинальный оргазм" вовсе не синоним "оргазма при каждом сношении без труда и проблем". Наконец, примерно 60 % женщин испытывают клиторический оргазм, около 40 % вагинальный, а оба сразу - не более 5-7 %. Так что у Вас есть ШАНСЫ на пробуждение вагинального оргазма на фоне клиторического, но это вовсе НЕ обязательно. И, уж конечно, не стоит позволять этой ИДЕЕ забивать наслаждение от клиторического возбуждения и оргазма - иначе можно этого лишиться, а того не приобрести. Удачи!