Консультации / Урология

Конгломерат в почке Можно ли дробить

Добрый вечер, Антон Евгеньевич! Прошла МСКТ - исследование. В области нижней группы чашечек правой почки обнаружен конгломерат конкрементов размерами 9х8х23мм, плотностью +762 HU . Расширена чашечнолоханочная система правой почки, размеры лоханки 52х32х42мм. На диске видна дорожка из камней. Я не могу понять , что значит "конгломерат". Можно ли дробить эти камни или нужно что-то ещё. Местный врач толком не объяснил. Боли постоянные.Терпеть тяжело. Антон Евгеньевич, посоветуйте, что делать. Я знаю, Вы замечательный врач. Я уже была у Вас на дроблении камня в клинике на Беломорской. Всё прошло замечательно. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Прежде, чем дробить камни в нижней чашечки, нужно установить и устранить причину нарушения оттока мочи. Боли, видимо, связаны с этим нарушением. Возможно, есть ещё камень в мочеточнике. Заочно сказать сложно. Приезжайте на консультацию. Мои контакты вы легко найдёте в интернете, у меня есть персональный сайт