Консультации / Терапия

Что нужно делать при болях в сердце

Меня пол года назад поставили миокардит. Затяжной или хронический (не знаю как правильно) потому, что боли я ощущала последние лет 8. И вот 4 месяца назад мне лекарства назначали которые я пила. Раньше таких сильных болей не было как последнее время. В таких случаях терапевт советовала пить корвалол, но он совсем не помогает. Объясните пожалуйста, как вести себя при болях. Примут меня в приемном покое больницы или нужно вызывать скорую? Или достаточно дождаться приема у терапевта? И можно ли самостоятельно принимать какие нибудь обезболивающее, потому, что из-за очереди на прием к терапевту я смогу попасть только в понедельник?
Добрый день. Какой именно миокардит поставили? Есть ли выписка от врача? Если есть, то приложите скан. Какие лекарства принимаете? Что за боли беспокоят? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю грудную клетку или только ее часть? Куда-то отдают? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, потери сознания или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?