Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте! Мне 55 лет, женщина. При физической нагрузке или работе внаклон боли в сердце, ощущение привкуса крови во рту. Много лет ощущаю перебои в работе сердца. Теперь очень частая аритмия. Сделала Узи сердца: Признаки атеросклероза аорты (холестерин в норме -4). Аортальный порок сердца, фиброзные изменения створок, признаки вальвулита, недостаточность I-II. Ложная хорда левого желудочка. Нарушения диастолической функции левого желудочка. Также бывает давление 80/40 - 180/110. Пульс после приема препаратов типа "Атенолол" падает до 40 ударов в минуту. При аритмии принимаю Анаприлин. Доктор говорит, что ничего страшного, а у меня сильная слабость. Что можно препринять? Заранее спасибо за ответ!
Первоначально надо выяснить какая у Вас аритмия , для этого нужно провести суточный мониторинг ЭКГ и АД. , дальше проконсультироваться у кардиолога с целью назначения правильной антиаритмической терапии ( на регулярный прием) и не допускать перепадов АД.