Консультации / Отоларингология

Отит при ангине

На фоне ангины возник отит. Сразу же при первых симптомах начала закапывать отипакс + турундочки с борным спиртом. На третий день, когда стало понятно, что состояние не улучшается, начала курс антибиотиков. Сейчас второй день приема антибиотика (амоксиклав 1000), состояние горла улучшилось, но отит, как будто, только ухудшается: левое ухо заложено (как будто вода в ухе или вата), сильно снижен слух, ощущается отек внутри, в правом тоже снижен слух, но не так сильно, отека не чувствую. При смене положения тела бывает простреливающая боль в ушах. Со стороны левого уха болит голова (может быть, непосредственно это и не связано, просто совпало). Начинать ли паниковать или просто антибиотик еще не успел подействовать, и спокойно продолжать текущее лечение? Нахожусь за городом, врач - в Москве, ехать в таком состоянии довольно тяжело + боюсь ухудшения состояния из-за холода. Стоит ли все же показаться врачу?
Добрый день! Вам обязательно нужно показаться врачу для осмотра и диагностики состояния. До визита к врачу принимайте внутрь антигистаминные препараты, промывайте нос аквамарисом, применяйте в нос назонекс.