Консультации / Педиатрия

Орасепт при ангине

Здравствуйте! Можно ли принимать орасепт при ангине во время грудного вскармливания? Опасен ли орасепт для ребёнка (1,5 месяца)? Спасибо
Добрый день! Орасепт можно применять при ГВ в составе комплексного лечения, так как он является только местным антисептиком и всасывается в мизерном количестве. но одним только местным лечением трудно добиться полного избавления от инфекции, поэтому Ваш доктор после осмотра может посоветовать еще и антибиотик, который разрешен кормящим, а также Виферон для полного избавления от инфекции и поддержки иммунитета. Виферон в виде геля при этом можно применять для защиты ребенка от заражения от мамы. Также кормящей маме рекомендован покой, обильное питье, полоскания горла раствором морской соли или средством на его основе, а также полноценный отдых и здоровый сон. При этом отказываться от ГВ не нужно будет, постепенно болезнь отступает и организм восстанавливается. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна