Консультации / Лекарственные препараты

Цифран ОД 1000 при ангине

Добрый день! Начали принимать с мужем Цифран ОД 1000 по рекомендации врача-гинеколога от бактериальных инфекций, но в первый день приема муж заболел ангиной. В инструкции к данным антибиотикам нет показаний приема при ангине, но есть у Цифрана, который как я понимаю отличается от ОД 1000 концентрацией лечащего вещества. Можно ли продолжать пить этот антибиотик при ангине или лучше сменить его на более подходящий, а этот курс продолжить после выздоровления?
Здравствуйте! Ангину вызывает бета-гемол(http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cifran-od__3569.htm) итический стрептококк, который наиболее чувствителен к антибиотикам пенициллинового ряда. Цифран к ним не относится. Рекомендуется не заниматься самолечение, так ка ангина -- очень серьезное заболевание с опасными осложнениями. Обратитесь к доктору, он подерет и проконтролирует лечение. С уважением, Бутузова Олеся