Консультации / Генетика

Помогите разобраться с результатами скрининга 2 триместра

Здравствуйте. Мне 37 лет,вторая беременность,первый ребенок без отклонений. Результаты первого скрининга хорошие, всё риски <10 000. Прошла второй скрининг (личная инициатива,из-за возраста). Срок беременность по менструации 18+4, по узи 18+0 дней. Риск синдрома Дауна 1:3180 Риск синдрома Эдвардса 1:6307 Риск дефекта нервной трубки 1:3061 Возрастной риск 1:199 AFP 73.90 ме/мл HCG 5693 Мме/мл Свободный эстриол 10.40 нмоль/л МоМ AFP 1.38 MoM HCG 0.31 MoM estriol 7.98(!) Помогите понять, почему риски низкие (кроме возрастного,но с ним и так понятно), показатели афп,хгч и эстриола соответствуют сроку беременности, а МоМ у двух из трех показателей не в рамках нормы от 0.5 до 2? Может ли МоМ быть превышен в 4 раза? Показатели узи на тот же день все в рамках нормы. Есть ли риски хромосомных аномалий в моем случае,или имеет смысл пересдать биохимию(срок будет уже больше 19 недель). Или достаточно будет экспертного узи в срок до 22 недель? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Биохимический скрининг 2 триместра не эффективен и сдавать его не имеет смысла. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга первого триместра, сделайте неинвазивный пренатальный тест