Консультации / Генетика

По генетическому анализу ставят риск на синдром Дауна

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, насколько велик риск рождения ребенка с синдромом Дауна (анализ генетики и 2 узи приложены). Мне 35 лет, мужу 36. Перед тем как сдавать анализ на генетику, я перенесла легкую форму гриппа. Старалась не употреблять лекарства, но без них не обошлось. Принимала минимальную дозу антибиотика Амосин (Амоксициклин). Буквально за 1,5 месяца скинула 10кг. Между 1 беременностью и 2 (данной) беременностью разрыв в 10 лет. Ничем не болела, беременностей не было, абортов не делала. Веду абсолютно здоровый образ жизни, муж тоже. Первый ребенок (девочка) абсолютно здоров. У нас такая ситуация, что всех, кому за 35 отправляют сразу на биопсию. Следует ли ее делать? Я прочитала очень много информации о риске на данный синдром и на биопсию. Делать ее не хочу, считаю большим риском для ребенка, так как уверена, что ребенок абсолютно здоров. Но сомнения, конечно, остаются. Пожалуйста, помогите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск синдрома Дауна у вас к сожалению повышен. Если вы не хотите делать инвазивную диагностику (прокол) сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС или Панорама)