Консультации / Генетика
Скрининг 1 триместра
Помогите понять показатели пож-та: вроде pap и хгч в норме, но биохимический риск высокий, возрастной тоже., узи в норме: твп 0,9мм, нк-2,4мм, ктр-50, срок 11,5, мне 39лет.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Возрастной риск одинаков у всех женщин одного возраста. При расчете биохимического риска возраст также учитывается, это первая причина почему он у вас повышен. Вторая причина - РАРР на нижней границе нормы. Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС или Панорама)
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг 1 триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2020