Консультации / Урология

Мужское бесплодие

Здравствуйте. Муж в свои 40 лет ни разу не был отцом. Сделали спермограммы. Есть ли у нас шанс забеременеть и родить здорового ребенка с данными результатами?(В 20 ЛЕТ ПЕРЕНЕС ВАРИКОЦЕЛЕ)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шансы естественной беременности низкие. По медицински заключение будет - Олигоастенотератозооспермия. Первым делом, если есть такая возможность в Магадане, повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей, но в той лаборатории, которая выполняет исследование по рекомендациям ВОЗ (лаборатория где делали эту спермограмму, к таким лабораториям не относится). При сохранении негативных изменений, нужно будет пройти обследование для установления причины.