Консультации / Педиатрия

Прививка От Гепатита В

Здравствуйте, ребёнку 3,5года. Прививка от Гепатита была сделана до года 3 раза. Сейчас в детском саду медсестра говорит, что нужно делать опять от гепатита В. Я вообще не понимаю зачем. Ребёнок не в группе риска, ревакцинация через 5-7 лет должна быть, зачем сейчас её ставить? Нужно ли вообще это делать, не нашла информации никакой на эту тему.
Здравствуйте, Татьяна! Вакцинация против гепатита В проводится троекратно по схеме 0 - 1 - 6 месяцев. И ревакцинация однократно через 10 лет. Спросите медсестру, может, она предлагает вакцинацию против гепатита А по эпид.показаниям?
Сегодня пойду к медсестре, уточнять, но на бумаге, где я должна дать разрешение, указано именно Гепатит В, поэтому я впала в ступор немного. Спасибо за ответ