Консультации / Педиатрия

Вторая прививка от гепатита В

Здравствуйте! В роддоме нам сделали первую прививку от гепатита В в роддоме. Знаю что вторую необходимо сделать в 1 мес. Месяц нам будет 23 сентября. А к педиатру мы попадем 1 октября, не раньше, так как запись. Ничего что нам сделают вторую прививку чуть позже. Или придется опять повторять схему 0-1-6? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Желательно соблюдать сроки вакцинации по гепатиту В. Ее можно отсрочить только в случае нездоровья ребенка. Прививку можно сделать платно в любом медицинском центре, или договориться с педиатром о более раннем визите. Если вы пропустите эту вакцинацию, вам придется заново делать первую прививку. Для маленького ребенка это большая нагрузка. Поэтому старайтесь помнить о всех сроках по прививкам. Не забудьте о календаре прививок, который должен заполняться по мере вакцинации вашего малыша.