Консультации / Педиатрия

Вторая прививка от гепатита В

Здравствуйте! В роддоме нам сделали первую прививку от гепатита В в роддоме. Знаю что вторую необходимо сделать в 1 мес. Месяц нам будет 23 сентября. А к педиатру мы попадем 1 октября, не раньше, так как запись. Ничего что нам сделают вторую прививку чуть позже. Или придется опять повторять схему 0-1-6? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Желательно соблюдать сроки вакцинации по гепатиту В. Ее можно отсрочить только в случае нездоровья ребенка. Прививку можно сделать платно в любом медицинском центре, или договориться с педиатром о более раннем визите. Если вы пропустите эту вакцинацию, вам придется заново делать первую прививку. Для маленького ребенка это большая нагрузка. Поэтому старайтесь помнить о всех сроках по прививкам. Не забудьте о календаре прививок, который должен заполняться по мере вакцинации вашего малыша.
Консультация врача педиатра на тему «Вторая прививка от гепатита В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.