Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В

Здравствуйте! Ребенку сейчас 6 месяцев, родился весом 2330, рост 49см. Первую прививку от гепатита в сделали в роддоме на третий день после родов, вторую прививку от гепатита В нам сделали через 4,5 месяца после первой. Получается, что нам сделали прививку позже, чем предусмотрено графиком. Скажите, пожалуйста, что нам делать, продолжать прививаться или начинать по новой? Огромное спасибо!
Уважаемая Мама! Сроки между 1 и 2 вакцинацией против гепатита не должны превышать 12 недель. Вакцинация может остаться в таком варианте, но необходимо в срок провести 3 вакцинацию.