Консультации / Педиатрия

Рвота от смеси

Добрый день. Ребенку 3 мес. На гв. Есть необходимость ввести докорм. Брала нестожен, нан оптипро, малютку. Рвет фонтаном. Даю по 20 мл.после грудного молока. Не перекармливаю. Углеводы в норме, я ем всю молочку ,колик и высыпаний нет. В чем может быть причина рвоты, как подобрать смесь? Может на голодный желудок дать? Но сразу много не дашь, опять же нужно покормить грудным молоком, а оно фонтаном выйдет
Здравствуйте! Если у ребенка рвота фонтаном, необходимо исключить патологию жкт, например, рефлюкс. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. при подтверждении рефлюкса назначают специальную лечебную смесь и прокинетики. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажите ребенка грамотному педиатру.